Блог - Торговым сетям не нужен натуральный мёд.

На конкурс мёда было представлено около 350 образцов мёда. Как вы думаете, были ли представители торговых сетей на конкурсе, что бы дать лучший мёд своим потребителям? Ответ - нет! Ни одна торговая сеть, ни одна ресторанная сеть, ни одна кондитерская фабрика России НЕ считают нужным найти натуральный мёд, лучший мёд, что бы предложить своим покупателям.

Дело в том, что торговые сети знают:

Того количества мёда, который продаётся в сети, не соберётся у всех пчеловодов, которые были на конкурсе мёда, т к это капля в море.

Из опроса пчеловодов, - производителей мёда- НИКТО НЕ ПОСТАВЛЯЕТ свой мёд в торговые сети.

Аналитика говорит ещё о таком факте- около 80% пчеловодов в стране, производят количество мёда, который уходит с пасек, по знакомым.

Мёда мало, потому, что пчёл становится меньше, а пчёл становится меньше, потому, что пчеловодов становится каждый день меньше. А новых пчеловодов не появляется- потому, что нет экономического эффекта, при текущей стоимости мёда.

Поэтому, прежде чем утвердить новые правила ведения Пчеловодства, после запретных норм, которые вполне справедливы, нужно написать- администрация населённого пункта, после обращения соседей , в виду выявления нарушений ветеринарных правил, -обязана предоставить место для занятий пчеловодством, с необходимой материальной поддержкой Пчеловода, связанный с переездом на новое место.

Поймите, эта мера, оставит Пчеловода с пчёлами. И будет кому заботится о пчёлах. Иначе, Пчеловод закроет своё дело и в мире станет еще на несколько пчелосемей меньше. 

Второй действенной мерой защиты пчёл- это стоимость натурального мёда не менее 5000₽ за кг. Сметрите доелад онлайн школы Реальный Пчеловод называется: Сколько должен стоить натуральный мёд? 
размещен в этой статье, на ютубе и на данном сайте в разделе ПРЕССА.

Делитесь этой записью. И пишите в комментариях, своё мнение по данному вопросу.

 

comments powered by HyperComments