Блог - Зачем нужен Риэлтор?

Зачем нужен пожарный? 

Приходит в голову ответ - что бы тушить пожар.

Но не приходит, что бы знать причины пожара или, например, я не думаю, что профессия пожарный,  нужна, что бы знать, где подключать гидрант, какую спец технику на какой пожар надо отправить, знать, с кем, какими службами и как коммуницировать и т д 

 

Да, пожар можно потушить, ведрами например, как и продать квартиру, разместив на 1-2 досках объявлений. 

 

Это самая первая и большая ошибка владельца недвижимости, который хочет продать свой объект и НЕ ПРОДЕШЕВИТЬ. 

 

Меня устраивает цена, плюс я сам заработал комиссию вместо агента. Ой как здорово! 

 

Да, когда Вы тушите пожар сами, Вы работаете пожарником без оплаты. 

Поэтому, люди звонят 112 и вызывают пожарных? Потому, что они бесплатно тушат пожар?Вряд ли, пожарных вызывают из экономии или что Ябы не самому таскать воду в ведрах. Просто есть ОПЫТ и понимание, - профессионал потушит пожар надежнее.

 

Как и автослесарь, лучше поменяет масло в двигателе, как и учитель иностранного языка знает не только сам язык, но и техники преподавания, литературу для обучения, диски и уроки, помогающие вновь и вновь, год за годом, людям изучать язык.

 

Так и Риэлтор, агент недвижимости знает и умеет находить покупателя на квартиру. 

 

Да, есть такие, кто выставит на 1-2 доску объявлений, и даже тут, у риэлтора есть больший опыт. И если критерий выбора агента стоит - у кого лучше маркетинговый план, то тогда да, но 

 

Например, Риэлтор никогда не будет писать АГЕНТАМ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ, потому что знает, что 90% покупателей приходят с агентами.

 

Агент, который занимается подбором, не хочет объяснять не профессиональному агенту ситуацию, и игнорирует такое объявление. 

 

Ситуацию, что он агент, и занимается подбором для покупателя, т к знает что не профессиональный агент никогда с ним не поделится комиссией, ее просто напросто нет.

 

Собственник, продающий самостоятельно, выполняет частично работу агента по поиску покупателя и зарабатывает на сделке комиссию, - сам себе Риэлтор.

 

Очень часто, собственник работает бесплатно. 

Ни чего не зарабатывает. 

 

А его клиент(он сам) в итоге Продает ещё и дешевле(покупатель просит скидку или все таки придётся поделится из своего агентского , которое , ноль, в ущерб собственника (самого себя).

 

Некоторые собственники, быстро понимают ситуацию, и устраивают кастинг для агентов, предварительно, опрометчиво разместив объявление о квартире.

 

Номер телефона попадает в базы, и на ближайшие 12 месяцев , забывает о покое в принципе. 

 

И если номер можно сменить... то реклама на 1-2 досках объявлений у Нного количества агентов, что вводит в заблуждение покупателей, других агентов, и эта ситуация продлевает срок экспозиции и в т ч по этой причине к снижению стоимости и потере денег с продажи квартиры. 

 

Что делать собственнику?

 

Найти агента, который живет в конкретном районе, как я в Чертаново, и Продает квартиры даже без участия досок объявлений.

 

Например, наш Сайт Leadmanbrokers.ru ежемесячно посещают все больше и больше новых посетителей.

 

Мои Видео на ютубе смотрят каждый день все больше и больше покупателей. 

А кому ещё интересно смотреть чужие квартиры?  Конечно покупателям, и 30-40 просмотров в первые сутки - Реальные покупатели. 

 

СРМ постоянно пополняется контактами покупателей, которые сегодня или в очень близкой перспективе покупают квартирник Чертаново. 

 

Закрытые чаты агентов. В наших чатах более 500 активных агентов, которые общаются ежедневно далеко не с 1-2 покупателями, и не показать свой объект покупателям=продешевить. 

 

Закрытые чаты агентов позволяют обмениваться информацией о сделках и покупателях, которые никогда не будут сами искать квартиру. 

 

Мало того, адекватные покупатели всегда знают, что покупать квартиру у собственника, который работает с агентом, всегда лучше:

 

Цена, агент корректирует цену не потожиданиям собственника.

 

Ещё ряд источников поиска покупателей: общение с работодателями на районе, директорами школ... да да, это люди, которые в первую очередь знают, ситуацию о покупателях и о продавцах. Миграция людей не проходят мимо этих должностных лиц.

 

Личное знакомство с почтальоном и дворником  района, в котором продаётся квартира, помогает ускорить разнос информации о объекте. 

 

Всего не расскажешь в одном посте, что умеет обученный профессиональный Риэлтор. Например в нашей онлайн школе Реальный Риэлтор, мы изучаем профессию -6 месяцев, вместе с практикой, и только на 2 год в профессии, люди сами начинают понимать выгоды работы с ним (с агентом). И на третий год агент без наставника даёт консультации своим клиентам по высшему разряду.

comments powered by HyperComments