Блог - Почему владелец недвижимости не может вернуть себе деньги за дорогой ремонт

Почему владелец недвижимости не может вернуть себе деньги за дорогой ремонт

Вы собирали конструктор ЛЕГО? 

Сколько раз один и тот же набор?

А Ваши дети?

Эти вопросы следует задавать владельцу Недвижимости, когда тот полагает, что вложил в свой объект ХХр на ремонт, мебель, технику, благоустройство ....

В этом году я своими руками построил жилой дом 40 м2. Сначала скачал чертёж из Интернета, пересчитал материал, поехал в Леруа Мерлен, затем на строительный рынок, и 7 тонн материала, тремя рейсами приехали в поле. Затем, день за днём (7 дней) конструктор начал собираться.

Пишу свои успехи, не к тому, что бы похвастаться, а передать свои чувства- я как маленький ребёнок, получал удовольствие от того, что делаю.Конструктор для взрослых. Те же эмоции и при ремонте квартиры, сборке мебели. Не важно-с помощником или без. В роли рабочего или старшего на стройке. Я созидаю. 

 

Так и все собственники (особенно загородной недвижимости), получают удовольствие при воплощении своей мечты. Удовольствие не из дешевых, надо сказать.

И вполне закономерно, что за Ваше удовольствие, покупатель не желает платить. Как это не абсурдно не звучало- покупатель хочет встроенную кухню (т к понимает расходы на неё), но не хочет платить за удовольствие, которое получал продавец Недвижимости, когда выбирал кухню, монтировал, и самое главное-оплачивал:)

После того как ЛЕГО модель разобралась, сколько раз Вы собирали ее ещё? А из использованных запасных частей, что собрали? 

В большинстве случаев, Лего уходит в утиль, чуть реже на переработку и ещё реже-собирается второй...третий раз. Ну, а если посчитать сколько стоит наборчик ЛЕГО, то получится достаточно круглая сумма денег. Особенно, если переложить ее на время: сборки, время, когда мы получаем удовольствие.

 

Риэлторы, расскажите владельцам пример с ЛЕГО, и продавайте Квартиру за те деньги, за которые покупатель готов купить. А что бы покупатель захотел купить, и получить максимальное удовольствие- проведите аукцион. Тогда не будет сомнения, что продавец продешевил. А если после проведённого аукциона, продавец решил оставить Недвижимость себе,- значит продавец стал покупателем второй раз:) и получает удовольствие от собственной покупки.

 

Проверено на собственном примере. Реальный Риэлтор. Сапожник с сапогами. Андрей Владимирович Краснов. 

 

comments powered by HyperComments