Блог - Синдром первой сделки

Синдром первой сделки

Поверьте, на уровне энергетики клиенты ощутят это неприятное для них чувство. Правильный Риэлтор не должен превращаться в назойливого продавца, у которого “горит план по продажам”.

 

Задача риэлтора — грамотно провести диагностику ситуации клиента, показать план выхода, и предложить свою помощь. Все. Да, эксперт может нуждаться в деньгах, но он не должен нуждаться в деньгах конкретного клиента.

 

Возьмите любой старый фильм про восточные единоборства. Когда ученик проделывает тяжелый путь, поднимаясь по гигантской лестнице на вершину горы, где мудрый учитель медитирует в лучах восходящего солнца.

 

Учитель не навязывает ученику свое искусство. Наоборот, сенсей создает препятствия, чтобы увидеть, насколько велико желание ученика прикоснуться к таинствам боевого мастерства.

 

Возвращаясь к услуге риэлтора, эксперт спокойно проводит качественную диагностическую консультацию. Предлагает помощь, если сам готов работать с конкретным человеком, и оставляет право принять решение за клиентом.

 

Если клиент не купил, значит приглашаем следующего. И вновь спокойно работаем строго по скрипту. Пусть не первая консультация принесет Вам реального клиента, и даже не седьмая или двенадцатая, но если все делать по четкому алгоритму, то результат будет обязательно.

 

Главное в этом — не терять свое лицо, а качественно делать свое дело. И ждать достойного Клиента, который без нажима и манипуляций примет осознанное решение идти к своей цели вместе с Вами.

comments powered by HyperComments