Блог - С ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР, А ОН РАБОТАЕТ С ДРУГИМИ

С ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР, А ОН РАБОТАЕТ С ДРУГИМИ

С ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР, А ОН РАБОТАЕТ С ДРУГИМИ.

 
Стоит отметить, владелец внес не большой аванс на маркетинговые услуги, подписал договор, но от аукциона отказался(я не спешу)

Вчера обнаружил рекламное объявление на 150 тысяч дешевле. Без фотографий и с минимальным описанием.
Звоню, на связи агент. Документы- не знаю, как показываете?-уточню. На каком основании рекламируете? Моя помощница делала обзвон и занесла в базу. 
Спрашиваю у владельца - он в бешенстве - никому не разрешал - что за дела... 

Что мы видим в этой ситуации?
1. На рынке завелся очередной паразит-риэлтор, который либо не обучен, либо обучен технологиям 10 летней давности. Да, такая технология позволяет получать звонки и перенаправлять трафик на те объекты, в которых возможно заработать на скрытках.
2. Слабая моя активность на территории, раз агент(помощница) не знает о том, что я тут работаю, и со мной можно больше заработать в открытую, чем таким образом.Как следствие, необходимо, чаще устраивать конференции для экспертов на своем районе (пункт 95 из книги 133 иструмента бесплатного продвижения...) и это хороший повод пригласить агента в "закрытый клуб"
 
Что делать?
1. Усилить влияние на территории
2. Предложить агенту поработать по субагентскому договору, но с одинаковой ценой в  рекламе(я считаю, что рекламы лишней не будет, особенно, когда мне за нее платит Владелец, а конкурент тратит свои деньги).
 
Что делать,если агент окажется нерадивым? 
 
1. Вызвать бригаду скорой помощи, т к возможны сильные переломы конечностей (шутка))
2. Направить жалобы на рекламные площадки(теперь Вы понимаете, почему, рекламные площадки это бесполезные прокладки в риэлторском бизнесе?
3.Направить письмо в АН, где работает агент(по форме, которую мы даем на курсе реальный Риэлтор), в случае обнаружения ведения физическим лицом предпринимательской деятельности- жалоба в Прокуратуру, с указанием посредничества рекламной площадки. Жалоба в ФАС. Подача Владельцем претензии+искового требования в суд(на основании судебной практики для взыскания с нарушителя от 100-400 тысяч рублей за нарушение рекламного законодательства). 
О проведенных мероприятиях, сообщить известным журналистам, для придания событию максимальную огласку.(даже если Вас попросят выполнить п.1, не в качестве шутки, все равно работаем по п.3)
 
Забирайте себе на стену, что бы не забыть. И приходи на курс Реальный Риэлтор, который стартует уже 25 марта 2015 года по ссылке - https://rr.krasnovandrey.ru/coach
comments powered by HyperComments