Блог - БЕСЦЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ

БЕСЦЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ


Мой ученик и друг Андрей Краснов недавно спросил меня, какая, на мой взгляд, у риэлторов самая большая проблема и боль. 

Я думаю, друзья, что самая большая проблема и боль у риэлторов такая же, как и у всех людей. 

А именно - отсутствие ясных целей, записанных на бумаге. 

Бесцельный образ жизни приводит к тому, что человек не реализует свой потенциал. 

А ведь, как верно заметил известный бизнес - тренер Тони Роббинс, когда мы не растём, мы страдаем. 

Не написав цели, невозможно или очень трудно увидеть свой прогресс. 

Успех, по определению другого уважаемого мною эксперта по трансформации, Дипака Чопра, - это постоянно расширяющееся ощущение счастья, которое мы испытываем в процессе постепенного достижения поставленных целей. 

Из этого очень чёткого определения следует, что человек, который не написал цели, успешным быть не может. 

Сегодня, друзья, замечательный день для многих из вас. 
30 декабря, предпоследний день уходящего года, - это прекрасный день, для того, чтобы выйти, наконец, из беспросветного ужаса бесцельного существования, которое и жизнью - то назвать нельзя, скорее умиранием. 

Очень благоприятный день для того, чтобы сделать себе самый лучший подарок: взять чистый лист бумаги (а лучше, завести для целеполагания специальную тетрадь, или журнал), остро заточить карандаш и написать вдохновляющие цели! 

Вспомните ваши мечты и ценности и опишите, с как можно большим количеством подробностей, свою будущую жизнь, представив самый благоприятный вариант развития событий. 

Напишите, чего вы хотите достичь и в какой срок, какой личностью хотите стать, какому количеству людей вы хотите помочь, какие ощущения хотите испытать, какие вещи, о которых вы всегда мечтали, вы намерены приобрести, какие отношения создать. 

Сколько вы хотите денег заработать и каким образом. 

Если вы - агент по продаже недвижимости, напишите, после того, как напишите свои цели, сколько сделок нужно закрыть в 2019 году для осуществления ваших жизненных и финансовых целей, с какой средней комиссией, какой должна быть средняя цена продаваемого объекта, в какой локации и в каком сегменте рынка недвижимости вы закроете нужное количество сделок в 2019 г., сколько для этого необходимо подписать договоров с мотивированными собственниками профильной недвижимости, сколько для этого вы планируете провести встреч. 

По статистике, только 3% населения пишут цели. 
Именно эти 3% людей живут и работают осознанно, достигают высоких результатов, контролируют 97% всего богатства на Земле. 

Вознеситесь сегодня же в стратосферу этих самых продуктивных и целеустремленных, а значит, успешных и счастливых людей, просто сев за письменный стол и написав вдохновляющие жизненные цели на 2019-й г., на 2020-й, на 2025-й, на 2050-й... Чем дальше горизонт планирования, тем лучше! 

Помните, друзья, замечательную фразу Робина Шармы, великого вдохновителя: 
"Не получится" - это ложь, которую испуганные люди нам, мечтателям пытаются продать". 

Не покупайте эту ложь. Всё получится! 

Если вы не знаете, как осуществить конкретную цель, найдите опытного доброжелательного тренера, специалиста по достижению данной цели, наставника, который вам поможет, подскажет, поддержит в минуты сомнений, подбодрит, а, когда надо, и поругает, чтобы придать вам ускорение на пути к вашим целям. 

Вспоминаю слова калифорнийского агента - миллионера Хаи Смит, которая в далёком 1994-м году помогла мне закрыть мою первую сделку: "Written goals get accomplished". Это значит "Написанные цели осуществляются". 

Все успешные агенты недвижимости в это верят. 

Александр Санкин январь 2019

comments powered by HyperComments