Блог - Теория крабов

Теория крабов

Теория крабов.

Суть теории крабов в следующем. Если поместить несколько крабов в ведро, то ни один из них не выберется. Каждая попытка краба закончится тем, что общая масса станет всевозможно цепляться за соплеменника, не даст выйти за пределы ведра. Однако, когда краб один, он может самостоятельно выкарабкаться из ведра.
 
Из курса биологии мы знаем, что крабы находятся на на низких уровнях классификации живых организмов на Земле. Мозг краба меньше мозга золотой рыбки. Что бы понять: у золотой рыбки  памяти хватает на 3 секунды восприятия мира, именно поэтому, если посадить в не большой аквариум, где она делает круг за 4 секунды, то рыбка будет воспринимать своё движение, как прямое далекое путешествие.
Микро мозг краба не даёт своему собрату по несчастью вылезти из ведра.
 
Что же происходит с людьми?
Высшие разумные существа на планете. Но ведут себя как крабы. Не дают вырваться здоровым трезвым идеям. Люди цепляют своими клешнями: 
...у тебя не получится, ...остановись, куда ты, ...это не твоё, ...ты что одеваешь, ...у тебя почему такая прическа, ...ты забыл откуда ты, ...все бы так делали, ...ещё миллион подобных зацепок. 
Знакомо?
Толпа крабов ломает человека, и он становится крабом! 
Магия краба, магия превращения человека в ракообразного.
 
Я хочу, что бы вы знали - у людей  есть больше возможностей, сделать шаг вперёд, чем у крабов, да это не легко, но можно. Человека не держат клешни, его держат собственные убеждения навязанные крабами. Проявите твёрдость духа и двигайтесь к своей цели и мечте, живите свободно. Делайте свою жизнь так, как считает нужным. 
Конечно произойдёт магия! Крабы, глядя на ваш успех, перейдут на следующую ступень эволюции - превратятся в пернатых, и будут кудахтать и кукарекать. Будут вспоминать, как доминировали в песочнице, будут "мыть кости" с такими же неудачниками, будут ехидничать, тролить в соц сетях. И лишь 1% скажет: Чувак, круто делаешь! Я тебя поддерживаю! 
 
Жизнь не зависит от плохого президента, купленных ментов, кризиса. И даже не зависит от крабов, куриц, соседей. Жизнь зависит от того, чья это жизнь.  
 
Гордыня побеждает, грех тянет в гроб. Но об этом, другая история. Мир вашему дому. 
 
Не краб? Делись с друзьями, оставляй комментарии. 
 
Хештег #янекраб 
comments powered by HyperComments